Работаем ежедневно
с 9.00 до 18.00
г. Вязьма, ул. Глинки, д. 4А
(район Центрального рынка)
Алексей Островский принял участие в открытии Международной строительной выставки в Смоленске

Алексей Островский принял участие в открытии Международной строительной выставки в Смоленске

11.12.2019 | Просмотров: 0

«Вот уже пятый год подряд в нашем регионе проводится такой масштабный форум! А это значит, что строительная отрасль живет и развивается»

Смоленск 28 марта. В КВЦ им. Тенишевых состоялась церемония открытия V Международной строительной выставки, организованной Союзом строителей Смоленской области при поддержке администрации региона. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Выставка представляет собой уникальную деловую площадку, на которой ежегодно встречаются участники строительного рынка для диалога и обмена мнениями.

Посетители имеют возможность ознакомиться с информацией о новинках дизайнерского и строительного рынка, выбрать необходимые отделочные материалы, наладить деловые связи. В программу выставки также включено проведение тематических мастер-классов и круглых столов по актуальным темам.

«Здесь собрались не только профессиональные строители, но и проектировщики, изыскатели, дизайнеры и производители всех видов строительных материалов. На выставке они представляют практически все отрасли, которые с нами сотрудничают», — отметил Вадим Косых, президент Смоленского регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Смоленской области»

«Действительно, в последние годы строительный комплекс страны и Смоленской области, в частности, к огромному сожалению, переживает не лучшие времена. Причиной тому – нехватка оборотных средств, сложности со строительными материалами вследствие введения антироссийских санкций, снижение покупательской способности населения. Все это, безусловно, сказывается на строительной отрасли. Но строителям нужно отдать должное. Даже в этих тяжелых условиях вы строите, предоставляете качественное жилье для смолян. администрация региона и в дальнейшем будет делать все от нас зависящее для того, чтобы оказывать вам необходимое содействие», — подчеркнул Алексей Островский.

Отдельно губернатор остановился на вопросах развития инфраструктуры Смоленска. Он заверил, что власти не допустят в Смоленске точечную застройку: «Я надеюсь, что с новой городской администрацией мы сможем решать те задачи, которые направлены на развитие областного центра. Будем стараться усаживать конкурентов за стол переговоров для того, чтобы микрорайоны развивались комплексно в интересах людей».

Также глава региона ознакомился с экспозицией, на которой смоленские компании представили свои разработки во всех ключевых сферах строительной и дизайнерской отраслей.

Актуальные цены и наличие уточняйте по телефону: +7 (961) 138-84-27